Может ли дочь переделать на себя

Здравствуйте, у мужа есть долг у приставов за алименты. Пришёл долг когда дочери исполнилось 24 года. Скажите кому сейчас он должен выплачивать алименты. Может ли дочь переделать на себя. Чтоб долг лично ей платил?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Да, это возможно.

Алименты платятся на содержание детей, но получает их законный представитель ребёнка (родитель, опекун). После достижения ребёнком 18 лет, можно подать заявление приставам, чтобы задолженность по алиментам перечислялась непосредственно на счёт уже совершеннолетнего сына (дочери).

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.