Я хотела у Вас спросить: 1 18 октября 2023 года настоящий и оригинальный приговор суда вступает в законную

Доброй ночи, ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИЯ???????????? , ЕСЛИ УЗНАЮТ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ О МОЕМ КРИМИНАЛЬНОМ ЧТИВЕ — МНЕ ПИПЕЦ!!!!

Суд вынес по поводу меня обвинительный приговор по уголовному делу: статья УК РФ???????? 158— Кража, часть 3, пункт г, 3 октября 2023 года, наказание: денежный штраф!!!

А судебный секретарь мне дала копию приговора с печатями!!!

Я хотела у Вас спросить:

1) 18 октября 2023 года настоящий и оригинальный приговор суда вступает в законную силу, после этого могут ли настоящий, оригинальный приговор суда отправить мне домой по месту жительства или по месту прописки, или какое либо письмо- уведомление из суда о приговоре?

2) Тоже самое и исполнительный лист по уголовному делу, точнее штраф могут ли отправить мне домой по месту жительства или по месту прописки?

Потому что я очень-очень сильно боюсь, что по месту жительства или прописки отправят в будущем мне какое либо письмо из суда по поводу приговора или штрафа домой, и если мама или бабушка прочитают это письмо из суда, то моя большая, сокровенная и криминальная, черная тайна раскроется, и они меня убьют с огромным скандалом!!!

, Виктория, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Хочу Вас успокоить. Если Вы лично получили решение в суде и расписались за это, то направлять Вам ещё один экземпляр по почте никто не будет. Так как уже есть отметка о том, что Вы свой экземпляр получили.

По поводу исполнительного листа. К Вам он никак не придет. Он передаётся судом либо взыскателю (потерпевшая сторона, если в её пользу также было что-то взыскано по приговору) либо судебным приставам-исполнителям. Со стороны судебных приставов-исполнителей к Вам могут присылаться какие-нибудь уведомления и т.д., хотя в последнее время приставы уведомляют обо всем через СМС-сообщения и другие информационные ресурсы. Даже если от них придет какая-то бумага, из её содержания вряд ли кто-то поймет, о чем идет речь. А Вы сможете придумать для родственников какую-нибудь невинную версию. На опережение можете сами наладить контакт с судебным приставом-исполнителем. И если Вы примете меры к погашению штрафа, а ещё лучше — погасите его в кратчайшие сроки — все вопросы Вы этим уладите.

Всего Вам хорошего.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое️, что успокоили мою душу грешную!!! ️

Не за что. Обращайтесь.