Могу ли я уволиться по истечении контракта?

Мне 53года, 02.05.2023 заключил краткосрочный контракт на пол года. Могу ли я уволиться по истечении контракта?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вы не имеете офицерского звания, то можно попробовать прекратить военную службу в связи с достижением предельного возраста службы, в настоящее время (до 1.01.24) для тех, у кого нет офицерского звания, он составляет 50 лет. Уволиться по окончанию срока контракта из МО РФ сейчас не получится, по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 сроки действия контрактов продлены на период мобилизации, а она не закончена.

Всего доброго!