Как заплатить за нее налог ( не оплачивался 2 года) документы на мужа (который умер)

Добрый вечер, продажа машины по наследству, доля машины на ребенка 14 лет, разрешение опеки получено, алгоритм действий при продаже. Куда обращаться в первую очередь? Нужно ли оформлять машину или можно сразу продать? Как заплатить за нее налог ( не оплачивался 2 года) документы на мужа (который умер).

, Татьяна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Доля у ребёнка и у вас, как жены умершего, я правильно понимаю? Если да, тогда вы можете найти покупателя составить и подписать с ним дкп (согласно ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи) и обратиться в гибдд с договором, свидетельствами о праве на наследство, паспортами, документами на авто.

Для оплаты налога можете обратиться в ИФНС, для уточнения суммы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.