Что делать с исполнительным листом?

Здравствуйте, произошло ДТП

По решению суда, должны возместить, но должник просить не направлять исполнительный лист, а по расписке ежемесячно выплачивать.

Но как мне действовать, если он пару раз перечислит и все? Что делать с исполнительным листом? Ведь н-уб сумму мне он отдал, а в листе полный долг

, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента вступления в силу решения суда у вас есть 3 года на предъявления ИЛ приставу. Так что можете пока подождать.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! В течении 3-х лет вы можете предъявить исполнительный лист. Если должник по расписке не всю сумму вам выплатит, то сможете предоставить ИП приставам с уточненной суммой.