Моя бабушка-инвалид 2 группы, отказалась от всего пакета услуг по инвалидности и получает денежную

Моя бабушка-инвалид 2 группы, отказалась от всего пакета услуг по инвалидности и получает денежную компенсацию по ним, ездит по льготному пенсионному проездному по территории города, но ПФР отказывает в выдаче пенсионного проездного на поезда пригородного сообщения, ссылаясь на то, что "государство вам выплачивает за проезд" Вопрос такой-могут ли отказывать в выдаче пенсионного проездного в таком случае? Если можно-ссылки на необходимые статьи законодательства запрещающие это или же то, чем можно аппелировать в случае их повторного отказа

Уточнение от клиента
Город указан неверно, г.Выборг, Ленинградская область
, Евгений, г. Якутск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Согласно моей информации, возможные условия получения пенсионного проездного билета на поезда пригородного сообщения могут отличаться в зависимости от конкретного законодательства.

В случае отказа от выдачи пенсионного проездного билета на поезда пригородного сообщения, вы или ваша бабушка могут принять следующие шаги:

1. Проверьте законодательство: Ознакомьтесь с соответствующими законами и нормативными актами, которые регулируют льготы для инвалидов и пенсионное обеспечение в вашей стране. Проверьте, есть ли в законодательстве положения, которые подтверждают право инвалида на получение пенсионного проездного на поезда пригородного сообщения.

2. Обратитесь в ПФР: Постарайтесь объяснить ситуацию и попросить обоснование отказа в выдаче пенсионного проездного билета. Попросите предоставить ссылки на конкретные законы или нормативные акты, которые подтверждают их решение.

3. Обратитесь в компетентные органы: Если у вас сохраняются сомнения или неудовлетворительное обслуживание со стороны ПФР, вы можете обратиться в компетентные органы, отвечающие за защиту прав инвалидов или пенсионное обеспечение в вашей стране. Это может быть орган по защите прав потребителей или специализированная служба, которая занимается вопросами социальной поддержки инвалидов.

Обратите внимание, что конкретные шаги и органы, к которым следует обращаться, могут различаться в зависимости от вашей страны. Поэтому рекомендуется обратиться к местным органам правительства или службам поддержки, которые могут предоставить конкретную информацию и консультацию относительно вашей ситуации.

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Адвокат Плотников В.Н.