Муж умер а его мама требует или деньги обратно или долю в квартире

Покупали квартиру в браке, 450 тысяч нам добавила мама мужа. Муж умер а его мама требует или деньги обратно или долю в квартире. В доказательстве у нее выписка из банка что на она снимала эту сумму в период нашей сделки купли квартиры

, Анна, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при передаче денег не было обговорено, что это займ, который нужно вернуть, деньги можно не возвращать — это подарок.

Мама может участвовать в наследовании, она тоже наследник первой очереди.