Мой муж вступает в наследство У нас есть общий несовершеннолетний

Мой муж вступает в наследство. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он право,после того как станет собственником,не прописать ребенка в квартире?

, Анастасия, г. Елабуга
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

Регистрация по месту жительства регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка нужно, чтобы там были прописаны родители либо один из них.  Обязанности прлписать ребенка у него нет