Появились фантомные изображения сдал на экспертизу сказали от 14до 45 дней Прошло 45 дней и всё тихо

Купил телефон в эмвидио прошло несколько месяцев . Появились фантомные изображения сдал на экспертизу сказали от 14до 45 дней Прошло 45 дней и всё тихо

, Иван, п. Тульский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

По истечении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в телефоне покупатель может требовать возврата денег; обмен. Указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы, документов: pravoved.ru/private/chat/