Здравствуйте у меня такой вот вопрос, у меня есть двое детей, буду ли я получать дальше детское пособие если выйду замуж?

Здравствуйте у меня такой вот вопрос, у меня есть двое детей , буду ли я получать дальше детское пособие если выйду замуж?

, Лариса, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Если доходы членов вашей семьи (с учётом доходов мужа) останутся ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, то у вас сохранится право на пособии.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.