Муж подал на развод, а я против

Здравствуйте! Меня зовут Марина-мне 26 лет,, я болею-диагноз: ревматоидный артрит, есть ребенок-4 годика.Вчера-4 марта муж подал на развод, сегодня-собрал документы и вещи и уехал к своим родителям. Я не хочу развода, подскажите пож.что делать в такой ситуации-как сохранить семью, возможно ли что суд вообще не даст развода мужу-т.к. я этого не хочу-имеется ребенок, и моя тяжелая болезнь-ревматоидный артрит. Помогите пож., подскажите чтобы выиграть мне суд

, Марина, г. Москва
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.
Таким образом, избежать расторжение брака не возможно.