Муж собирается подавать на развод.Проживаем в его собственности, ребенок старший от первого брака, общий сын

Муж собирается подавать на развод.Проживаем в его собственности,ребенок старший от первого брака ,общий сын (прописан у мужа)Уменя личной недвижимости нет

Есть взятый в ипотеку ,недостроенный дом с привлечением материнского капитала (взяли в браке)

Я и старший сын прописаны в недостроенном доме

По факту развода может ли муж выселить меня с детьми из своего дома,несмотря на то что общий ребенок прописан у него?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
По факту развода может ли муж выселить меня с детьми из своего дома, несмотря на то что общий ребенок прописан у него?

 Добрый день!

А вас по сути и выселять не нужно, вы и так не зарегистрированы в доме мужа, поэтому, муж после развода имеет право требовать освободить его жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации. Если  у вас была хотя бы временная регистрация в этом доме, то вы имели бы право там временно проживать. Ст. 31 ЖК РФ предусматривает, что при прекращении семейных отношений право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется.