Жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу можно подать от имени одного ответчика или надо от имени обоих?

Жалобу на решение мирового суда по гражданскому делу можно подать от имени одного ответчика или надо от имени обоих? (в деле 2 ответчика)

, Владимир, г. Казань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в деле участвовало несколько ответчиков, обжаловать вынесенный первой инстанцией судебный акт имеет право каждый из ответчиков по отдельности независимо друг от друга, в том числе апелляционную жалобу может подать только один из ответчиков при несогласии с вынесенным решением суда и наличием оснований для его обжалования.