Могу ли я, утверждать, что это мои, вещи и будет ли это юридически законным?

Здравствуйте. Вопрос следующий.

Я проживаю с супругой без прописки, в ее квартире, которую она имеет в собственности, пополам со старшим сыном. Он живёт на съемной квартире и все имущество, свое, вывез. Все что есть в квартире жены, куплено на наши с ней деньги.

Недавно выяснилось, что у налоговой к сыну есть большие претензии и дело будет вскорости передано судебным приставам.

Суть вопроса. Могут ли прийти и описать наше имущество, так как на часть ее, к примеру, нет подтверждающих о собственности документов. Могу ли я, утверждать, что это мои, вещи и будет ли это юридически законным?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут