Мы получаем разрешение на ВНЖ от отца Дианы и он попросил сделать такое соглашение, чтобы подписать у нотариуса

Я хочу попросить юриста посмотреть документ и отредактировать его, оценить риски моих интересов (я отец падчерицы, то есть муж Юлии, с которой мы уезжаем в Чехию). Мы получаем разрешение на ВНЖ от отца Дианы и он попросил сделать такое соглашение, чтобы подписать у нотариуса

  • Соглашение о порядке общения с ребе~
    .docx
, Максим Эванэско только WhatsApp, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вас устраивает содержание соглашения, то есть сами условия, которые в нем указаны, то каких-то особых проблем я не вижу. Такое соглашение не требует нотариального удостоверения (ст. 66 СК РФ). Поскольку одна из сторон просить нотариального удостоверения, то не исключено, что соглашение потребуется скорректировать по форме на основании требований нотариуса.

Кроме того.

В верхней части должно быть указано в отношении каких несовершеннолетних (насколько я понял их двое?) заключается это соглашение, какие причины побудили стороны заключить это соглашение — т.е. вводная часть какая-то нужна.

В п.9 Соглашения видимо допущена ошибка — 1 июля 2023 г. уже наступило.

В п. 10

Настоящее соглашение действует до достижения Дианой Остапчук совершеннолетия (18 лет) в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чешской Республики.

что означает ссылка на законодательства двух стран?

Максим Эванэско только WhatsApp
Клиент, г. Москва
1. Согласен ссылку на законы вокруг 18 лет уберу. 2. Нет, это для одного ребенка Дианы Остапчук. Варвара это второй ребенок Богдана от второго брака. Это для того, чтобы при перелете в Чехию те деньги которые тратятся на перелет из Чехии в России тратились пропорционально на их перелет. Так как там тоже ребенок3. 1 июля — исправлю. Есть ли еще рекомендации?
Максим Эванэско только WhatsApp
Клиент, г. Москва
Вроде исправил — так нормально или можете помочь сформулировать? просто это для переезда в Чехию, но также в случае отказа для отношений в процессе получения ВНЖ и релокации