Здравствуйте, у бывшей супруги арест на счета, она поменяла фамилию чтобы не было ареста, но ей в другой район

Здравствуйте, у бывшей супруги арест на счета, она поменяла фамилию чтобы не было ареста, но ей в другой район нужно отправить приставам новые реквизиты для получения алиментов, могут ли приставы найти ее через приставов с другого района

, Павел, пгт. Магдагачи
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно найдут. Приставы работают с цифровыми программами и  регулярно обновляющимися данными.

Скрыться не удастся.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы должны принимать меры для установления точных данных о должнике и его активах, возможность проверить персональные данные должника у них есть, в том числе и с использованием собственных служб, и системы электронного взаимодействия. Вряд ли получится таким образом избежать взыскания долга по исполнительному производству.

Всего доброго!