Здравствуйте как делиться квартира преобретенная в браке в ипотеку но оформленная на жену

здравствуйте как делиться квартира преобретенная в браке в ипотеку но оформленная на жену

, Антон, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Антон

Все имущество, купленное в браке, является совместно нажитым независимо от того на кого оно оформлено.

Поэтому при разделе имущества квартира будет разделена пополам.

Иной порядок раздела будет, если между вами заключен или будет заключен брачный договор; или если в качестве оплаты за квартиру использовались добрачные деньги