Здравствуйте, ребёнку 11 лет, и она находится в психиатрической больнице, в школе она подралась, нам в полиции

Здравствуйте,ребёнку 11 лет,и она находится в психиатрической больнице,в школе она подралась,нам в полиции посоветовали лечь в больницу добровольно,если мы не ляжем нам сказали тогда её посадим в спецприёмник,я ее хотела бы очень сильно забрать с больнице,и с полицией не знаю как быть,Подскажите пожалуйста как нам быть?

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Забирайте ребенка, пишите отказ от госпитализации. Если нет решения суда о принудительном лечении, то никто не вправе его там держать. Вы имеете право забрать в любой момент, так как являетесь законным представителем.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.