Доброе утро.Я с детьми прописана в Саратове у бывшего мужа, но он сейчас умер и его мать подала на суд, что бы выписать меня с детьми.Она собственника

Доброе утро.Я с детьми прописана в Саратове у бывшего мужа,но он сейчас умер и его мать подала на суд,что бы выписать меня с детьми.Она собственника.

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы не задали никакого вопроса.

Из описания ситуации можно предположить, что в суд подан иск о признании Вас и детей утратившими (а может даже и не приобретшими) права пользования жилым помещением. Если Вы в квартире  / доме не проживаете, не несете расходов на его содержание, вселены были как члены семьи сына собственника, то вероятность того, что собственница выиграет суд очень высока. Если Вы там проживаете, то исходя из интересов детей и по Вашему ходатайству суд может дать срок (полгода-год) на то, чтобы Вы нашли другое жилье и сохранить на это время право пользования.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.