Что нам делать в такой ситуации, могут ли нам возместить как-нибудь ущерб?

Здравствуйте, извините за беспокойство.

Хотели уточнить у вас. Вчера 10.09.23 у нас в квартире-новостройке произошла такая ситуация. Мы наняли рабочих , чтоб они сделали нам ремонт санузла. У нас там стоят водные полотенцесушители , мы хотели их заменить на электрические. Электрический полотенцесушитель купили, отдали рабочим,и благополучно уехали домой . Чтобы поменять их нам нужен был сантехник,чтобы он отключить горячую воду , который пульсирует по этим полотенцесушителям . Мы обратились к нему на прямую ,по номеру который дал нам сосед. Сантехник пришел, отключил, вода перестала идти . Наши рабочие после проверки,что воды нет , взялись за дело их глушить . Они откусили саму трубу , воды все также не было , и когда они собирались паять начала хлыстать вода. Сантехника рядом с ними не было,когда ему позвонили что нужно срочно отключить ,он был не на месте. И в квартире накопилось большое количество воды , тк вода не сразу была отключена.

По словам сантехника ,он не в курсе кто включил воду , а по сути , доступ был только у него .

И у нас теперь ущерб , тк две комнаты, коридор, и гардероб были застелены ламинатом, которые не влагостойкие. Мы звонили в управляющую компанию, нам сказали что не было заявки на сантехника. Но ,даже если так , сантехник у нас просил изначально деньги за свою услугу,и не говорил ,что они не работают без заявки.

Что нам делать в такой ситуации, могут ли нам возместить как-нибудь ущерб?

, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут