Открытие счета в банке после регистрации в ИФНС

При регистрации ООО в уставе будет указан юридический адрес по договору аренды с подтверждением в Москве, а фактически ООО располагаться будет в Московской области, где будет создано обособленное подразделение так же по договору аренды.

При открытии р/с в банк предоставляется в том числе устав и договор аренды, в которых адреса будут отличаться, в таком случае банковские служащие при проверке адреса будут проверять адрес из устава или договора аренды?

, Александр, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А что вам мешает предоставить договор аренды юр. адреса? Собственно банку Ваш фактический адрес мало интересен, можете арендовать хоть сотню офисов и размещать в них рабочие места.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как правило проверяют адрес именно местонахождения, то есть адрес из Устава.

Бажутов Евгений прав, что необходимо оформить договор аренды на адрес местонахождения. Тем более, что Вы сами говорите о возможности его подтверждения
.

Банку адрес Вашего обособленного подразделения будет не интересен если у него с ним прямо не связаны отношения.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Непонятно, почему будут отличаться адреса, если Вы банку предоставляете устав и договор аренды так же, как и при регистрации ООО? Фактический адрес ни банка, ни ФНС волновать не будет. Это Ваше дело. ФНС важно, чтобы Вы своевременно и полно представляли им отчеты. Если у Вас расхождения в уставе и в договоре аренды — другое дело. Однако, отчеты всеравно надо представлять по месту регистрации ЮЛ.