Как так деложе пересмотрели 2371319/15/89007-ИП от 13

Сожитель умер есть ребенок и мама умершего. В 2015 было судебное дело, вынесли платить сумму 1130000. Сожитель не знал о деле, а когда узнал дело пересмотрели и вынесли другую сумму для выплаты исцу. Но сейчас всплывают обе эти суммы и переставали его счета. Почему 2 суммы высветилось. Как так деложе пересмотрели 2371319/15/89007-ИП от 13.11.2015

, Елена, г. Челябинск
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Должник — ФЕДОРОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
16.02.1976 г. рождения, ГОРОД МИНЬЯР АШИНСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

задолженность — 1059966.34 руб.

Исполнительский сбор: 74200.00 руб.

Напишите, какая Вам необходима правовая помощь?

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Сожитель умер есть ребенок и мама умершего.

 Они вступали в наследство?

Если же да, то им придется нести ответственность как по имуществу так и по долгам в солидарном порядке (ст.1175 ГПК РФ)

Почему 2 суммы высветилось. Как так деложе пересмотрели 2371319/15/89007-ИП от 13.11.2015

 Данное ИП на сайте приставов отражено на сумму — 1 059 966.34 руб.+испол. сбор приставов 74 200.00 руб.
Далее так в исполнении еще 3 ИП действующих и 2 оконченных по ст.47, которые могут в дальнейшем вновь быть возбуждены (прикрепляю файл с выгрузкой долгов с сайте приставов).

Советую сейчас, как третьему лицу подать заявление приставам о его смерти (приложить копию свидетельства) и они должны обратиться в суд за прекращением ИП на этом основании (ст.43 ФЗ 229).

По остальным вопросам за консультацией, при необходимости можете обратиться ко мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Не получила ещё свидетельство о смерти. Я живу в Якутии дело было в ЯНАО. Куда мне обратиться чтоб отправить заявление