Ru/global/fulfillment/fbs/ozon-logistics/prohibited/?

Здравствуйте! Я самозанятая. Я продаю свои духи ручной работы на Озон. Вчера мне пришло сообщение, что мне выписан штраф в размере 10 тыс. рублей за использование слова "пробники" в карточке нового товара.

когда товар был создан его сразу заблокировали и не объяснили причину. Я написала в поддержку, что ознакомилась со списком запрещенных товаров и моего товара в этом списке нет

Вот список: https://docs.ozon.ru/global/fulfillment/fbs/ozon-logistics/prohibited/?country=CN

Поддержка мне одобрила карточку товара к продаже - не объяснив причину блокировки, а я посчитала, что просто произошел сбой. Тем более, что наборами пробников я уже торговала на Озон с весны и мне ни разу ничего не приходило и предупреждений никаких не было.

И вот, через пару дней мне приходит сообщение, что с вас будет удержан штраф в размере 10 тыс. рублей за модерацию карточки товара с нарушениями.

И у меня есть всего 7 дней, чтобы оспорить.

Я отправила скрин-шот переписки по поводу снятия блокировки,на что мне ответили, что нарушение уже было зафиксировано и плата будет снята.

деталей мне никаких не разъяснили.

Я в полном замешательстве и страхе нарваться на новые штрафы о которых я не знаю. Я мелкий ремесленник, занимаюсь и зарабатываю себе на жизнь творчеством. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.

  • скрыли товар
    .jpg
  • удержание
    .jpg
  • ответ
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут