Является ли это поводом для увольнения?

Я являюсь военнослужащим контрактником. У меня обнаружили гепатит С. Является ли это поводом для увольнения?

, Игорь, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь!

. У меня обнаружили гепатит С. Является ли это поводом для увольнения?

Поводом конечно может являться но не для увольнения, а для медицинского обследования военно — врачебной комиссией (ВВК), которая в свою очередь может опровергнуть или подтвердить ус тановленный в отношении Вас диагноз — гепатит «С», и дать медицинское заключение ВВК о Вашем состоянии военнослужащего о пригодности к военной службе.