Здравствуйте скажите пожалуйста после замены паспорта по порчи документа, серия номер паспорта меняются?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
скажите пожалуйста после замены паспорта по порчи документа, серия номер паспорта меняются?

 Добрый день!

Естественно меняются и серия и номер паспорта т.к. вам выдаётся новый бланк паспорта, но в конце паспорта, будут указаны сведения о серии и номере ранее выданных вам паспортов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.