Мне 17 лет, парню 20, могу ли я оставаться у него на ночевке без согласия родителей?

Мне 17 лет, парню 20, могу ли я оставаться у него на ночевке без согласия родителей? Папа грозиться, что пойдет писать заявление

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 17 лет, парню 20, могу ли я оставаться у него на ночевке без согласия родителей?

 Добрый день!

В принципе, можете.

Но, до 18 лет стоит всё же согласовывать эти вопросы с вашими родителями т.к. они являются вашими законными представителями. Вы обязательно информируйте родителей, что у вас всё хорошо и вы никуда не пропали.

До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.