Оформила пенсию по потере кормильца, отец дочки погиб на СВО, в удостоверении стоит дата назначения пенсии 01

Здравствуйте. Оформила пенсию по потере кормильца, отец дочки погиб на СВО, в удостоверении стоит дата назначения пенсии 01 февраля, обратилась за пенсией в военкомат в августе, а выплатили только за один месяц сентябрь

, Ольга, г. Калуга
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте! Согласно пп.3 ч.5 ст.22 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях» пенсия по потере кормильца назначается с момента смерти кормильца, а не с момента обращения.ознакомиться здесь:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=446938.

Пишите заявление о том, чтобы вам сделали перерасчет и выплатили все суммы в полном объеме.Так же укажите, что в случае отказа вы будете обращаться в суд.

Ольга
Клиент, г. Калуга
А если установлено отцовство только в августе?

Здравствуйте! При таких обстоятельствах, конечно с момента установления отцовства.Просто в своем вопросе вы этот момент не указали.