ООО Кредитэкспресс Финанс, уведомление об оплате

Добрый день!

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс - досудебное уведомление о том, что ООО Кредитэкспресс Финанс, действующее на основании Договора об уступке прав требования №.. от 27.08.13, выступает поверенным по взысканию моего долга в размере 7076,08 руб, который возник в результате невыполнения мною условий кредитного договора №417625930, оформленном в ОАО Вымпелком (Билайн).

Пока дошло письмо, они уже месяц назад должны были направить иск в суд.

Ссылка их сайта , указанная в письме, не открывается смс-сообщения без ответа, не могу связаться, чтобы выяснить, откуда этот долг, т.к. Кредитный договор в Билайне я не оформляла. Была когда-то сим-карта Билайн, но не пользуюсь ею уже несколько лет.

Пдскажите, что предпринять. Спасибо.

, Пермякова Ольга, г. Анапа
Светлана Шевелева
Адвокат, г. Москва

Если кредитный договор вы не оформляли, то к вам не может быть претензий.

А сим карту стоит проверить обязательно. может вы и не использовали ее, но у вас осталось задолженность или кто-то использовал ее без вашего разрешения. зайдите в билайн, уточните какие карты зарегистрированы на ваше имя и какая там имеется задолженность, возьмите сразу распечатку

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Кредитный договор с ООО Вымпелком в принципе заключен быть не мог и не может быть, поскольку Вымпелком не является кредитной организацией.

Что делать? Ничего не делать. Если коллекторы позвонят объясните им, что никаких кредитных договоров  вы не оформляли и предложите (в жесткой, но пристойной форме) обратиться в суд.