В далёком 1992 году отец обменял квартиру на частный дом сейчас встал вопрос в оформление документов, у меня на

В далёком 1992 году отец обменял квартиру на частный дом сейчас встал вопрос в оформление документов, у меня на руках дкп, домовая книга свидетельство на землю старые планы на дом и участок с чего лучше начать

, Илья Денисов, г. Самара
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! свидетельство на имя вашего отца?

ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года

Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 То есть надо сходить зарегистрировать право на землю в ЕГРН., сделать межевание, если не было. Дом после по упрощенному порядку регистрируется. Если нет, то есть свидетельство на старых хозяев, то только суд. Признавать права на объекты.

Если вам нужна практическая помощь или консультация по документам, можете обратиться в чат ко мне.