Получив фото она она начала угрожать статьёй 134 и 135 ук РФ и ФСБ удалив свои сообщения и фото и видео

Здравствуйте, познакомился с девушкой в соц сетях. После не долгого общения она начала предлагать свои фотографии татуировок, но я не знал что они у неё на бедре. И начала присылать не только фото но и пару видео. После чего она выпрашивала от меня хотя бы фото. Я спросил сколько ей лет она ответила что есть 18. Получив фото она она начала угрожать статьёй 134 и 135 ук РФ и ФСБ удалив свои сообщения и фото и видео

, Абдулл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это мошенники не обращайте на них внимание, не выполняйте их требования. В данном случаи вся схема построена с целью вымогательства денег. В данном случаи Вам ничего не грозит.

Абдулл
Клиент, г. Москва
Так же написал якобы к е ё брат, узнав о её мохинациях он так начал угожать этими статьями либо расправой. И начал требовать деньги или он выложит всё в соц сети

Абдулл, я Вам уже указал, что это мошенники. Такая схема сейчас процветает. Тем более Вам уже поступают угрозы и оказывается давление. Вы сами по данному факту вполне можете обратиться в полицию в порядке 141 УПК. Другой вопрос — найдут ли их. И девушки может вовсе не быть. Взяли фотки из интернета.

Даже если предположить, что переписка велась с несовершеннолетним лицом Вы освобождаетесь от ответственности в связи с тем, что были уверены, что ей 18 лет. О чем она сама указала в переписке. Судебная практика по данному вопросу есть.