Как подать документы на переоформление участка

Здравствуйте! Хочу продать земельный участок в Коломенском районе, покупатель есть. Из документов свидетельство на землю, кадастровый паспорт. Вопрос? Какие еще документы нужны и куда сними идти для переоформления на нового владельца, и после чего мне передают деньги за участок?? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Мария! Вам нужен договор купли-продажи земельного участка (3 оригинала) и свидетельство о государственной регистрации на землю. Эти документы Вам с покупателем необходимо сдать в Управление Росреестра по месту нахождения имущества.

Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Вам нужно:

1. Подписать с продавцом договор купли продажи земельного участка и расположенных на нем зданий (в трех экземплярах).

2. Подписать с продавцом акт приема-передачи земельного участка и расположенных на нем зданий (в трех экземплярах).

3. Оплатить квитанцию об оплате государственной пошлины за переход права собственности на земельный участок. Государственная пошлина за государственную регистрацию перехода права собственности на объект недвижимости для физических лиц составляет 1000 рублей.

4. Подготовить заявление о государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок.

5. Подготовить нотариально удостоверенное согласие Вашего супруга на совершение данной сделки (в случае, если Вы состоите в браке).

6. Представить указанные документы в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок.

Порядок расчетов с покупателем определяется в договоре.