Могу ли я получить гражданство России?

Здравствуйте, я в 1989г получала первый свой паспорт в г. Струнино. На данный момент проживаю в другой стране. Могу ли я получить гражданство России???

, Алёна, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы на 6 февраля 1992 года (дата вступления в силу первого Закона РФ «О гражданстве РФ»), постоянно проживали в России, то вы являетесь гражданкой России по признанию.

Если уехали из России до указанной даты, то можете получить гражданство России в упрощенном порядке.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе