В базе фссп чист.пару дней назад хотел улететь, не пропустили на паспортном контроле.причина фссп.что мне делать дальше

здравствуйте.месяц назад погасил долг. в базе фссп чист.пару дней назад хотел улететь,не пропустили на паспортном контроле.причина фссп.что мне делать дальше

, Артем, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов о снятии запрета на невыезд.

Также, когда Вас не пропустили на пограничной службе, Вам должны были дать справку с отметкой пограничников о причине почему Вы не можете улететь за пределы РФ.

Также, Вы можете обратиться в суд о взыскании с пристава убытков, Для этого Вам необходимо будет как раз справка от погранцов, доказательства погашения всей задолженности и прекращении исполнительного производства желательно как минимум за 3-5 дней до даты выезда за пределы РФ (поскольку к пограничникам после погашения не сразу приходит информация).  Также, будет плюсом. если постановление о наложении запрета на невыезд Вы не получали, доказательства по сумам понесенных убытков (если это был туристический продукт, то соответственно оплата турпакета)