Здравствуйте, моя сестра передала свою банковскую карту своему парню, а он каким то образом перевёл деньги

Здравствуйте, моя сестра передала свою банковскую карту своему парню ,а он каким то образом перевёл деньги его матери на карту моей сестры и снял их .Сейчас его мать собирается писать заявление на мою сестру ,получится ли доказать что деньги снимала не она?

, Кирилл, г. Стерлитамак
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Если на банкомате имеется видеокамера, то можно установить, кто снимал наличность.

А так, пусть нанимает платного адвоката. согласно ст.50 УПК РФ.

Иначе могут привлечь по ст.158 ч.3 УК РФ — до 6 лет лишения свободы по ней предусмотрено.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.