Можете ли вы помочь с форматом этих документов на русском языке?

Я нахожусь за границей, в Сербии. Мне нужно выписаться из дома в России, Новосибирске, но сейчас никакой доверенности нет и приехать в РФ я не могу. В интернете я прочитал, что это можно сделать по доверенности и заявлению, заверенными нотариусами и с проставленными апостилями, через доверенное лицо.

Вопрос следующий: Доверенность и Заявление в Сербии без консульства РФ можно оформить только на сербском языке, подойдет ли такой вариант для обоих документов с последующим судебным переводчиком в РФ?

Можете ли вы помочь с форматом этих документов на русском языке?

, Михаил, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил! По закону, снятие с учета гражданина осуществляется только при его личном присутствии.

Действительно, в некоторых регионах есть возможность сняться с учета по заявлению и доверенности удостоверенных нотариусом.
В первую очередь, я бы советовала вашему представителю узнать в конкретном Управлении по вопросам миграции МВД России, снимут ли они вас с учета, если представитель предоставит от вас заявление и доверенность. Если да, то никаких проблем нет,

1. оформляете у нотариуса в Сербии заявление и доверенность, ставите апостиль и отправляете документы в РФ;

2. уже в РФ ваш преподаватель идет в любое бюро переводов и делает там перевод (как правило переводчики сами взаимодействуют с нотариусом и вам уже отдадут нотариально заверенный перевод), после этого ваши документы легитимнымна территории РФ.

Если будут необходимы тексты доверенности и заявления, могу предложить свои услуги по подготовке.

Стоит учесть, что  в Управлении по вопросам миграции могут отказать в снятии с учета по доверенности, даже при наличии заявления, подпись на котором засвидетельствована нотариусом.

Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства регулируется

постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации …..».

Снятие гражданина с регистрационного учета по доверенности в указанном документе в принципе не предусмотрено.

Но, на практике все таки бывает, что с учета по доверенности (при наличии заявления) снимают (зависит от региона).

Михаил
Клиент, г. Москва
В нашем отделении МВД сказали, что можно по доверенности.Можете ли вы помочь с текстом этих документов на русском языке? Сколько это будет стоить? В каких сроках документы будут готовы?