Что означает снято по другим основаниям?

Что означает снято по другим основаниям? Суд был 28.09.

  • Screenshot_2023-10-08-12-35-38-587_com.whatsapp
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

«Снято по другим основаниям» — это формулировка, которая может использоваться в различных судебных решениях. В контексте вашего вопроса это означает, что суд принял решение о прекращении рассмотрения дела по каким-то причинам, не связанным с его предметом или существом.

Конкретные основания снятия дела с рассмотрения могут быть различными. К ним могут относиться:

Отзыв жалобы или заявления одной из сторон.
Урегулирование спора мирным путем.
Установление невозможности рассмотрения дела в связи с отсутствием состава преступления или иного правонарушения.
Установление невозможности рассмотрения дела в связи с истечением срока давности.
Установление невозможности рассмотрения дела в связи с отсутствием предмета или основания для иска.
Установление невозможности рассмотрения дела в связи с нарушением порядка возбуждения или рассмотрения дела.
В вашем случае, если суд был 28 сентября, то наиболее вероятными основаниями снятия дела с рассмотрения являются:

Отзыв жалобы или заявления одной из сторон.
Урегулирование спора мирным путем.
Чтобы узнать, по каким именно основаниям было снято дело с рассмотрения, вам необходимо получить копию решения суда. Решение суда можно получить в суде, который его вынес.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо

Я очень рад, что смог оказать Вам юридическую помощь! Если не сложно, поблагодарите меня любой удобной для Вас суммой по своему желнию перейдя в мой профиль на этом сайте. https://pravoved.ru/lawyer/3588653/ Если будут ещё какие-то вопросы, то обращайтесь ко мне, я проконсультирую Вас.