Уже не первый раз пишут риз ООО Феникс, говорят про какую-то задолженность и хотят обратиться в суд

уже не первый раз пишут риз ООО Феникс, говорят про какую-то задолженность и хотят обратиться в суд. я являюсь несовершеннолетней и не брала никаких кредитов и тп., что с этим делать?

  • Screenshot_20231008-113404
    .png
, анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы — несовершеннолетняя и ничего не знаете об этих долгах, надо решать вопросы через законных представителей — родителей. Они должны запросить у коллекторов подробное обоснование предъявления таких требований, как и почему была сформирована Ваша задолженность. При необходимости коллекторы должны решать вопросы официально — через суд, а должники могут возражать против заявленных требований и в суде, и жаловаться на коллекторов судебным приставам.

Всего доброго!