Вступил в наследство, в 2005г, являюсь единственным наследником, есть подтверждение справкой у нотариуса, что

Вступил в наследство ,в 2005г ,являюсь единственным наследником ,есть подтверждение справкой у нотариуса,что все имущество матери принадлежит мне, но не оформил право собственности на участок и дом в деревне и квартиру в городе, 6 октября 23г узнал что мой ранее учтенный оьбект недвижимости прекратил свое существование, заявление подано о снятии и снят с кадастрового учета

могу ли я оформить и восстановить право собственности на участок после снятия с кадастрового учета.

, Михаил, г. Воронеж
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !
Для восстановления своих прав на земельный участок, который был снят с кадастрового учёта, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении права собственности на земельный участок, представив доказательства правомерности Вашего владения указанным земельным участком.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.