Здравствуйте, проблема у меня в том что есть доля в квартире в которой я не проживаю так же есть доли ещё у 6

Здравствуйте, проблема у меня в том что есть доля в квартире в которой я не проживаю так же есть доли ещё у 6 человек изначально до моего 18 летия был очень большей долг на этой квартире потом он перешёл и на меня что очень мешает жить старшая сестра живёт в этой кв и предложила заплатить деньги за мою долю на данный момент прошло 2 года денег так и нету а долги так и идут у меня заблокированны карты и мне трудно жить а на днях мне сказали что я денег не увижу так как она платит мой долг что очень смешно звучит меня уверяют в том что денег за долю я не получу и говорят чтоб я отказался от нее и тогда они оплатят долги которые мне приходят меня так не устраивает что делать ? ( Простите за не грамотность )

, Макс Волков, г. Емва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я понимаю, что ваша ситуация очень неприятная и сложная.

В соответствии с действующим законодательством, вы имеете право на получение денежных средств за свою долю в квартире. Ваша сестра не может просто отказаться от оплаты долга и заставить вас отказаться от доли.

Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с вашей сестры денежных средств за вашу долю в квартире. Для этого вам необходимо будет собрать следующие документы:

Документы, подтверждающие ваше право собственности на долю в квартире;
Документы, подтверждающие задолженность по квартире;
Документы, подтверждающие, что ваша сестра обещала вам выплатить деньги за долю.
В суде вы можете потребовать от своей сестры выплатить вам полную стоимость доли, а также компенсацию за моральный ущерб.

Если суд удовлетворит ваши требования, ваша сестра будет обязана выплатить вам деньги.

Вот несколько советов, которые могут быть вам полезны:

Сохраняйте все документы, связанные с вашей долей в квартире. Это поможет вам защитить свои права в случае возникновения споров.
Не бойтесь обращаться за помощью к юристу. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и разработать стратегию действий.
Я желаю вам удачи в решении этой проблемы! Если будут вопросы, обращайтесь ко мне за консультацией.