Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас мужем есть большой кредит, (это, машина, мебель, бытовая техника

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас мужем есть большой кредит ,(это ,машина ,мебель ,бытовая техника ,дом), мой муж превращает ,мне развестись с ним по обоюдному соглашению ,а потом я должна ему отдавать некую сумму за кредит ,чтобы было ему не в напряг платить ....у меня вопрос ,как нужно обезопасить ,себя ,так чтобы в течение трех лет ,я подала на раздел имущества, так как особое имущество, нам пока не принадлежит ,.....Я переживаю вдруг муж бывший скажет в суде, что я ему не помогала выпласивать кредит ,и скажет сам платил и это все мое ....посоветуйте пожалуйста как быть мне ....у нас еще есть несовершеннолетний ребёнок ,И еще после развода я хочу купть квартиру на мат капитал и взять кредит, она будет считаться совместной или нет?

, Тарина Елена Валерьевна, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Все имущество приобретенное в браке делится пополам — у каждого будет 1/2 доля.

Супруги могут договариться и разделить имущество по своему соглашению.

Если не удается договориться, то они обращаются в суд.

Все обязательства супургов (долги) также делятся пополам — по 1/2 оставшегося долга.

Если вы будете приобретать имущество после брака, оно будет только ваше.

Если приобрете квартиру с привлеччением средств маткапитала, то надо обязательно выделять долю супругу.

Тарина Елена Валерьевна
Клиент, г. Москва
здравствуйте, скажите пожалуйста, после развода, если я буду покупать недвижимость на материнский капитал, то нужно будет с мужем делиться, и она будет считаться моя

Если приобрете квартиру с привлеччением средств маткапитала, то надо обязательно выделять долю супругу.