Детей моего покойного брата, но жена покойного брата не отпускет кним

Здравствуйте помогите пожалуйста решить такую проблему. Ситуация вот какая,мои родители хотят видеть внуков т.е. детей моего покойного брата,но жена покойного брата не отпускет кним

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства.

В соответствии с семейным законодательством дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.