Здравствуйте Работаю в магазине сегодня была инкассация и

Здравствуйте. Работаю в магазине, сегодня была инкассация, и по ошибке я сдала больше чем по докумантам. Что теперь будет

, Татьяна, г. Астрахань
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В случае, если при инкассации вы сдали больше денег, чем указано в документах, то необходимо сообщить об этом своему руководителю. Руководитель должен будет составить акт о недостаче, в котором будет указано, какая сумма была сдана лишней.

На основании акта о недостаче вы будете обязаны вернуть эту сумму в кассу магазина. Вы можете сделать это самостоятельно, либо через своего работодателя.

Если вы не сможете вернуть деньги в кассу магазина, то вам может быть выписан штраф. Размер штрафа будет зависеть от суммы недостачи.

Желаю Вам хорошего дня.