Могут ли забрать (вернуть) за кредитный долг проданный автомобиль?

Купил недавно у знакомого автомобиль.

А он должен деньги в банк за кредит около 700000 рублей (не за это авто, он просто наличными брал), банк через неделю подаёт в суд на него за неуплату.

Вопрос.

Могут ли у меня забрать этот автомобиль судебные приставы, потому что на момент когда знакомый брал кредит, автомобиль принадлежал ему, а сейчас он его просто продал?

Авто уже я поставил на учёт в ГАИ.

, Алексей, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алексей! В данном случае Вам ничего не грозит. Так как деньги брались наличными, значит автомобиль не должен был оставаться в залоге у банка. Право собственности к Вам уже перешло по договору купли-продажи. Обращать взыскание можно только лишь на то имущество, которое находится в собственности у должника.