Какие органы надо извещать об открытии кафе?

ИП открывает кафе-закусочную (пив.бар) в жилом доме. Помещение выведено из состава жилого фонда, имеет отдельный вход, требованиям СаНПиН и пож.безопасности соответствует. Какие органы обязан уведомить ИП об открытии данного заведения?

, Ольга, г. Набережные Челны
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы должны подать уведомление о начале предпринимательской деятельности в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Форма уведомления — во вложении.