Претензии о порче имущества при дтп

14 ФЕВРАЛЯ ЭТОГО года на моей машине человек попал в дтп он наехал н большой камень и перевернулся а камень отлетел в забор дачного участка и повредил три доски. Теперь хозяйка дачного участка сначала требовала с меня 6000 рублей на ремонт забора а теперь грозит написать заявление в полицию и забрать машину,хотя на момент дтп приезжали сотрудники гибдд и оформили все как положено,водитель был трезвый все документы на машину в порядке, что грозит мне или водителю если она напишет заявление?

, Семенов Иван Александрович, г. Киржач
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван Александрович!

Вам ничего не грозит, состава преступления в действиях водителя нет. Что касается причиненного ущерба, то если у водителя был полис ОСАГО, то сумму 6000 рублей он покрывает.