Труд Инспекция

имеет ли право бывший сотрудник обратится с жалобой в труд инспекцию по оплате зарплаты по совмещению должности?

, Рустам Галямов,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Рустам.

Работники, в т.ч. бывшие, вправе обращаться в Трудинспекцию по любому нарушению их трудовых прав…

Рустам Галямов
Клиент

В течении какого срока имеет право уволенный работник обратится в труд инспекцию ?

По обращению в Трудинспекцию срок законом не установлен.

По обращению в суд по невыплаченной зарплате — 3 месяца с момента увольнения.