Какие у неё права и что она может сделать

Плачу алименты с долгом. Бывшая супруга ссылаясь на долг грозится устроить мне проблемы. Какие у неё права и что она может сделать. Алименты плачу ежемесячно.

, Алексей, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы регулярно платите алименты, то исполнение своих обязательств будет являться защитой от возможных проблем с бывшей супругой.

Однако, если вы имеете задолженность по уплате алиментов, бывшая супруга может обратиться в соответствующий орган исполнительной власти, такой как управление судебных приставов, и подать заявление о принудительном взыскании задолженности.

Если вы испытываете трудности с выплатой алиментов или возникли изменения в вашей финансовой ситуации, рекомендуется обратиться в орган исполнительной власти (управление судебных приставов) для урегулирования вопросов и возможности установления новых условий для выплаты алиментов.