Мы можем вот в четвером сейчас продать дом на какой вступили в наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Наш папа умер и мы вступили в наследство, нас 4 человека. Двое совершенно летние и двое не совершенно летние, они рождены не в официальном браке, но на фамилии папы. Мы можем вот в четвером сейчас продать дом на какой вступили в наследство? У несовершеннолетних детей есть дом ещё который куплен на материнский капитал

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Наследственный дом можно будет продать только с разрешения органа опеки, поскольку имеются доли несовершеннолетних. А орган опеки даст такое разрешение только при предоставлении детям взамен продаваемых их долей другого жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».