Когда покупали участок рекламировали, что поселок электрифицирован

Здравствуйте. Купили земельный участок. Необходимо первичное подключение электричества. Подали онлайн заявку в Россети. Насчитали 143000т.(2 опоры за наш счёт)хотя ближайшая опора с одной стороны находиться на расстоянии 20 м от границ участка, а с другой около 60 м. Правомерно ли ставить опоры за наш счёт? Когда покупали участок рекламировали, что поселок электрифицирован. С кого спрашивать? Куда обращаться?

, Ирина, г. Истра
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию продавцу земельного участка, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Ирина
Клиент, г. Истра
Дело в том, что в договоре купли-продажи ничего о электрофикации не прописано. Оказалось, это только слова, в нашем случае. Везде в посёлке столбы есть, а напротив 4 участков нет.