Часть денег мы ей выплатили, на днях она подала в суд на меня где просит взыскать с меня оставшуюся сумму

Здравствуйте! Такая ситуация снимали с мужем квартиру, есть договор аренды, все было хорошо, но начались трудности с деньгами, хозяйке естественно это не понравилось и она попросила нас съехать. Когда она у нас принимала квартиру никакого акта приемки квартиры не составлялось, а расписку о том что мы ей выплатили долг по аренде и коммунальным платежам я ей написала. Часть денег мы ей выплатили, на днях она подала в суд на меня где просит взыскать с меня оставшуюся сумму долга, деньги за порчу имущества якобы она с жко составили какую то бумагу о том что в квартире испорчено(хотя мы ничего не портили), и моральный ущерб(непонятно с какого перепугу) итого она насчитала космическую сумму, но в бумаге которая пришла мне из суда написано что если мы до определенного времени выплатили ей некую сумму то иск она заберёт. Что нам делать?

, Екатерина, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Надо изучать исковое заявление собственницы квартиры, а далее готовить и подавать в суд письменные возражения на данное исковое заявление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».